Über Uns

7 Jahre in Folge erfolgreichstes ERA-Büro in Österreich

Nur wer das Ziel kennt findet den Weg!

ERA Immobilien ist eines der führenden Immobilienbüros in Österreich. Durch besondere Fachkompetenz und ausgeprägtes, kundenorientiertes Vermittlungstalent erzielen unsere Mitarbeiter nun schon seit vielen Jahren exzellente Ergebnisse, die in den höchsten Auszeichnungen der Immobilienbranche münden.

Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns!

Zum Kontakt

ERA Europa

Im ERA Verbund werden die kulturellen Unterschiede auf dem europäischen Kontinent berücksichtigt. Die organisatorische Oberaufsicht über die ERA Netzwerke in den einzelnen Ländern obliegt der Gruppe ERA Europe, welche sich aus Personen und Firmen zusammen setzt, die sich in den verschiedenen europäischen Ländern im Aufbau und Betrieb des jeweiligen ERA Verbundes engagieren. Dadurch wird sichergestellt, dass die Verantwortungsträger bestens mit den unterschiedlichen Marktgegebenheiten und den lokalen Verhältnissen vertraut sind.

Era Europe

ERA Weltweit

ERA ist im Jahre 1971 in den USA entstanden und eines des wichtigsten Maklerbüronetzwerke in der Welt. Gegenwärtig ist ERA in 35 Ländern vertreten und hat mittlerweile rund 2.300 Maklerbüros.

Era

Era Austria

Arbeiten Sie professionell und erfolgreich als Teil eines der größten und erfolgreichsten Immobilienmakler-Netzwerke weltweit

Führend im Service! ERA® ist mit 2.300 Büros weltweit eines der führenden Franchise-Systeme für Immobilienmakler. In Österreich erbringen ca. 30 Franchisenehmer professionelle Dienstleistungen rund um den Verkauf und Kauf von Wohnimmobilien.

ERA® wurde 1971 in den USA gegründet und verfügt heute über ein Netzwerk von rund 2.300 Büros rund um den Globus. In Europa fasste ERA 1993 in Frankreich Fuß und ist das erste gesamteuropäische Makler-Netzwerk. ERA ist heute in 16 EU Staaten mit über 1.100 rechtlich selbstständigen Büros, davon über 60 in Deutschland, vertreten, in welchen rund 8.000 Mitarbeiter in der Vermittlung von Wohnimmobilieneigentum tätig sind.

Führend im Service bedeutet, dass die ERA Partner ihren Kunden, sprich Verkäufern und Käufern privat genutzter Wohnimmobilien, mindestens den Service bieten, den sie selbst von einem Dienstleister erwarten: Von der umfassenden Beratung, der marktgerechten Preisermittlung, über den Einsatz aller möglichen Vermarktungsmöglichkeiten zum Notarvertrag und weit darüber hinaus.

Führend im Service bedeutet aber auch, dass ERA den Franchise Partnern alle Rahmenbedingungen schafft, diesen Service bieten zu können, um sich vollkommen auf den Kunden konzentrieren zu können.

Era Austria

Unser Team


Unser erfahrenes und äußerst engagiertes Team steht Ihnen mit seiner ganzen Fachkompetenz und Sachkenntnis zur Verfügung.
Seit Jahren dürfen wir uns zu den erfolgreichsten Immobilienbüros Österreichs zählen und sehen unser Maximum noch bei Weitem nicht erreicht.
Stets arbeiten wir daran unser Team noch weiter zu verbessern und sind immer bemüht unseren Kunden nur das Beste des österreichischen Immobilienmarktes zu präsentieren.

Geschäftsleitung

Dipl. Oec. Zoran Kalabic, MBA

Prokurist, staatl. gepr. Immobilienmakler und Bauträger

Telefon: +43 1 90 500 30

Mobil: +43 699 1 888 66 33

kalabic@era4m.at

Ing. Dragan Cvetkovic, akad. IM

Geschäftsführer / CEO; staatl. gepr. Immobilientreuhänder

Tel.: +43 1 90 500 30

Mobil: +43 699 1 888 77 33

dragan@era4m.at

Robert Schmid

Assistent GF

Tel.: + 43 1 90 500 30

Mobil: +43 680 232 44 81

schmid@era4m.at

Petra Fizimayer

Tel.: +43 699 1 888 77 35

petra@era4m.at

Office

MILJANA MITIC

Tel.: +43 660 525 1851

mia@era4m.at

Edith Lehner

+43 676 541 11 329

lehner@era4m.at

Immobilienmakler / Immobilienberater

Dipl. Ing. Roland Knafl

Tel.: +43 681 10 43 31 16

knafl@era4m.at

Olga Konzier Akad. IM

Tel.: +43 664 308 98 82

olga@era4m.at

Christoph Köpf

Tel.: +43 88 400 4888

christoph@era4m.at

Suzana Milasevic Akad. IM

Tel.: +43 650 55 600 65

susanna@era4m.at

Andrea Mitrovic Akad. IM

Tel.: +43 664 400 60 30

andrea@era4m.at

Berthold Peherstorfer

Tel.: +43 699 187 85 551

peherstorfer@era.at

Wolfgang Stadler

Tel.: +43 660 7450839

stadler@era4m.at

Nebojsa Stanisljevic Akad. IM

Tel.: +43 699 11 65 03 14

stani@era4m.at

Ivan Stojadinovic

Tel.: +43 660 2968670

ivan@era4m.at

Toplica Stojadinovic Akad. IM

Tel.: +43 664 166 13 71

stole@era.at

Shalva Morris

Tel.: +43 676 722 222 5

morris@era4m.at

Alexandra Parmakovic

Tel.: +43 660 81 71 366

alexandra@era4m.at

DKFM. ANATOLIY MATVIYCHUK

Tel.: +43 699 108 66 594

anatoliy@era4m.at

MARIO GURIGUIS

Tel.: +43 676 930 92 54

mario@era4m.at

Kirolos Botrous

Tel.: +43 688 600 377 41

kirolos@era4m.at

Vukoje Stefan

Tel.: +43 677 62418444

stefan@era4m.at

Bertolasi Violeta

Tel.: +43 660 370 0306

viki@era4m.at

Susanne Leitner

Tel.: +43 676 940 4577

leitner@era4m.at

Karpf Heinz J.

Tel.: 0699/19798271

karpf@era4m.at

Makler Office / Portfoliomanagement

Marina Djordjevic

Tel.: +43 676 969 44 06

marina@era4m.at

Milena Gmitrovic

Tel.: +43 68 110116615

mima@era4m.at

Anastasia Predic

Tel.: +43 699 182 85 817

anastasija@era4m.at

Midheta Durmic

Te.: +43 660 6561643

midheta@era4m.at

Makler des Monats!

SUZANA MILASEVIC AKAD. IM

susanna@era4m.at

News & Events

Finden Sie Ihre perfekte Immobilie

ERA ist europaweit in 13 Ländern mit mehr als 1.200 Immobilienbüros und ca. 8400 selbstständigen Immobilien-Maklern das umsatzstärkste Immobiliensystem. Niemand vermittelt europaweit mehr Immobilien als ERA.

Zur Immobiliensuche

Service & Beratung

Kaufen & Mieten

Kontaktieren Sie uns!

Teilen Sie uns Ihre Suchwünsche mit und wir finden das perfekte Zuhause für Sie!

Notverkauf

Kontaktieren sie uns!

Notverkauf – die richtige Lösung Zwangsversteigerung vermeiden

Immobilie verkaufen

Sie möchten Ihre Immobilie reibungslos verkaufen?

Immobilien privat verkaufen leicht gemacht!

Kontaktieren Sie uns

Anrede:
Vorname:
Nachname:
E-Mail:
Telefon:
Nachricht:

ERA4m Immobilien & Consulting GmbH

Margaretenstraße 99
1050 Wien

Tel.: +43 (0)1 90 500 30
E-Mail: office@era4m.at